ТОП 10 новостей
» » Судмедэксперт: Говорить об отравлении Тимошенко таллием рано

Судмедэксперт: Говорить об отравлении Тимошенко таллием рано

23-07-2016, 07:03
Судмедэксперт: Говорить об отравлении Тимошенко таллием рано

Директор харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрий Кравченко не согласен с аргументацией, приведенной токсикологом из Черновцов Владимиром Белоусом в статье о возможном отравлении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко солями таллия.

"На сегодняшний день Юлия Владимировна никаких жалоб на отравление солями тяжелых металлов, в том числе солями таллия, не предъявляла. В медицинском деле каких-либо специфических симптомов, характерных для отравления солями таллия, не содержится. Говорить о данном диагнозе можно будет только после тщательного обследования и проведения лабораторных исследований, в том числе анализа крови и мочи", - сказал Кравченко журналистам в среду, 18 января, в Харькове, сообщает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее в СМИ появилась статья врача-токсиколога Владимира Белоуса из Черновцов, в которой он высказывает предположение, что Тимошенко отравили солями таллия. По словам эксперта, у него есть все основания поставить предварительный диагноз "отравление таллием средней тяжести; органная стадия токсикогенного периода с прогредиентным периодом и постепенным отягощением состояния больного".

"Таллий является ядом спецслужб. Часто используется для уничтожения политических оппонентов", – отметил врач.