ТОП 10 новостей
» » Тимошенко отказалась от осмотра независимыми врачами

Тимошенко отказалась от осмотра независимыми врачами

19-01-2018, 05:39
Тимошенко отказалась от осмотра независимыми  врачами

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, отказалась от независимых исследований в любой из лабораторий Харькова, заявила замглавы комиссии Министерства здравоохранения Галина Сироштан. 

"От предложенного независимого обследования в присутствии ее представителей в любой лаборатории города Харькова, в том числе от биохимического исследования крови, она отказалась", - сообщила  Сироштан журналистам в среду в Харькове. 

Она отметила, что вчера комиссия Минздрава приняла решение привлечь к осмотру  Тимошенко абсолютно независимых медицинских специалистов, которые ни разу не встречались с экс-премьером и не видели ее медицинскую документацию, а именно: директора Института неврологии и психиатрии Петра Волошина и директора Института терапии им.Малой Олега Бабака. 

После появления в СМИ информации о возможном отравлении Тимошенко солями талия было принято решении привлечь также специалистов-токсикологов, в том числе директора Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрия Кравченко и заведующего отделением острых отравлений Харьковской клинической больницы № 2 Игоря Карамушко. Но от  Тимошенко от предложенного осмотра также отказалась, информирует Интерфакс-Украина. 

На вопрос о состоянии здоровья экс-премьера  Сироштан ответила : "Без изменений". Она также сообщила, что когда утром медики заходили к ней,  Тимошенко находилась в кровати.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, защита экс-премьер-министра утверждает, что в колонии, как в и СИЗО, где она находилась под арестом с августа, Тимошенко не обеспечивают должного лечения, а пытаются ее физически уничтожить, и винят в этом нынешнюю власть. По утверждению защитников, здоровье экс-премьера пошатнулось во время пребывания в СИЗО, теперь она не может самостоятельно передвигаться. Администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко удовлетворительное.