ТОП 10 новостей
» » Гриценко: Партию регионов распустят, а ее руководство пойдет под суд

Гриценко: Партию регионов распустят, а ее руководство пойдет под суд

26-11-2015, 04:06
Гриценко: Партию регионов распустят, а ее руководство пойдет под суд

Партия регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд. Об этом заявил народный депутат, лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

В частности, в заявлении Гриценко говорится: "Партия регионов будет распущена. Ее высшее руководство пойдет под суд, начиная с Януковича, Азарова, Бойко, Лавриновича... Сразу после следующих президентских выборов".

По словам Гриценко, "в 2010 году Партия регионов сформировала не власть, не правительство - она образовала хунту, которая узурпировала всю власть и в течение двух лет уничтожает страну".

"Перед Украиной и перед законом Партии регионов придется ответить за: надругательство над Конституцией; массовые ограничения конституционных прав и свобод граждан; концентрацию власти в одних руках; уничтожение основ демократии, парламентаризма, местного самоуправления; манипуляции с выборами; установление контроля над судебной системой, - объясняет политик, - за политизацию правоохранительных органов; хищение государственной собственности и стратегических ресурсов страны; монополизацию и уничтожение основ конкуренции в экономике; тотальное давление на предпринимателей…".

"Роспуск Партии регионов и привлечение к уголовной ответственности ее высшего руководства станут прочной и надежной прививкой на будущее - чтобы демократическая Украина навсегда обезопасила себя от подобных хунт и посягательств на абсолютную власть", - заключает в своем заявлении народный депутат.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк заявил, что нынешняя власть будет нести уголовную ответственность за свои действия после смены власти. "Мы придем к власти. Все, что вы сделали, всему этому будет дана оценка. Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно, ведь Тимошенко отвечает уголовно", - заявил Яценюк.