ТОП 10 новостей
» » Европарламентарии пришли на заседание в футболках Free Yulia.

Европарламентарии пришли на заседание в футболках Free Yulia.

1-05-2018, 21:47
Европарламентарии пришли на заседание в футболках Free Yulia.

Освобождение лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко должно стать приоритетом для новоизбранного председателя Европарламента. Такое мнение озвучила евродепутат от Италии Личи Ронцулли на пленарной сессии в Страсбурге. Вместе с другими европарламентариями она появилась в сессионном зале в футболке с надписью Free Yulia ("Освободите Юлию").

Ронцулли призвала руководителя ЕП Мартина Шульца заботиться о правах бывшего премьера Украины.

Депутат, представляющая фракцию Европейской народной партии, подчеркнула, что очень смелая женщина Тимошенко попала в тюрьму по клеветническим обвинениям, цитирует Украинская правда сообщение Euronews.

По словам Ронцулли, Европарламент не может оставаться равнодушным к этому вопросу, который следует решить до того, как оно закончится драматично. "Поэтому я прошу вас, господин президент, осуществить ваш первый визит к Тимошенко", - отметила итальянская евродепутатка, которая получила большую поддержку в сессионном зале Европарламента. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, новым председателем Европарламента 18 января 2012 года избран представитель Германии, глава второй по численности фракции Европейского парламента - европейских социалистов - Мартин Шульц.