ТОП 10 новостей
» » Власенко: Янукович отблагодарил Хорошковского за нужность "семье"

Власенко: Янукович отблагодарил Хорошковского за нужность "семье"

12-08-2014, 06:51
Власенко: Янукович отблагодарил Хорошковского за нужность

Президент Виктор Янукович отблагодарил Валерия Хорошковского за нужность. Об этом заявил защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя последние кадровые перестановки в Министерстве финансов, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

Издание отмечает, что Хорошковский на посту главы СБУ запомнится не только как успешный менеджер. Немаловажно и то, что благодаря усилиям ведомства в тюрьме оказалась экс-премьер-министр, лидер оппозиции Юлия Тимошенко, а по делам в отношении нее сейчас работают следователи Службы безопасности.

"Возглавляя СБУ, Хорошковский доказывал свою нужность "семье", - заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко. - Вместе с тем он давно имеет амбиции стать публичным политиком, а предыдущая должность этого не позволяла. Этим назначением "семья" отблагодарила его, тем самым удовлетворив амбиции Хорошковского".

Как сообщал MIGnew.com.ua, 18 января Президент Виктор Янукович уволил Федора Ярошенко с должности министра финансов, удовлетворив его просьбу об отставке, и назначил на эту должность Валерия Хорошковского, уволив его с поста главы СБУ.