ТОП 10 новостей
» » Дорогу Киев-Ирпень откроют через неделю

Дорогу Киев-Ирпень откроют через неделю

31-03-2016, 19:15
Дорогу Киев-Ирпень откроют через неделю

Движение легкового автотранспорта по новой дороге Ирпень-Киев планируется восстановить через неделю, а грузового – в апреле, сообщил глава Киевской государственной областной администрации Анатолий Присяжнюк.

На пресс-конференции в среду в Киеве он сообщил, что при строительстве этой дороги не учли подъем дорожного полотна, а также прохождение рядом с дорогой высоковольтной линии электропередач, которая обеспечивает электроэнергией Киев.

"Сегодня остановить (работу линии электропередачи – ред.) даже на один час невозможно, потому что идет отопительный сезон", - подчеркнул Присяжнюк, пишет Интерфакс-Украина. 

По его словам, до конца недели планируется установить рамки (для увеличения расстояния между полотном дороги и проводами – ред.), что позволит открыть движение легкового транспорта и автобусов.

В то же время в апреле планируется завершить работу по установке новых опор линий электропередачи, после чего будет открыто движение для грузового транспорта.

Как сообщал www.interesnomir.ru, 13 января 2012 года премьер-министр Николай Азаров торжественно открыл трассу Киев-Ирпень, пообещав, что в мае дорога будет полностью открыта для движения грузового автотранспорта, а до конца 2012 года по ней пустят троллейбус.