ТОП 10 новостей
» » Дочь Тимошенко в Израиле рассказала правду о тяжело больной 51-летней Жанне Д'Арк

Дочь Тимошенко в Израиле рассказала правду о тяжело больной 51-летней Жанне Д'Арк

9-02-2016, 16:57
Дочь Тимошенко в Израиле рассказала правду о тяжело больной 51-летней Жанне Д'Арк

Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко в рамках мировой разъяснительной кампании с целью получения международной поддержки побывала в Израиле.

Так, в четверг, 19 января, в газете "Маарив" опубликовано интервью с ней, записанное накануне в среду в Тель-Авиве, где Евгения Тимошенко рассказала о бедственном положении своей матери. Она также заявила, что есть реальная опасность жизни Юлии Тимошенко.

Евгения Тимошенко назвала свою маму "Жанной Д'Арк Украины" и подчеркнула, что Юлия Тимошенко оказалась в местах лишения свободы в результате несправедливого и политически мотивированного судебного процесса.

Дочь Тимошенко заявила, что политические противники Юлии Тимошенко не хотят, чтобы она осталась в живых. Она также рассказала израильскому журналисту, что ее мать содержат в ужасающих условиях, не считаясь с тем, что 51-летняя женщина тяжело больна.

Отметим, что Юлия Тимошенко неоднократно бывала в Израиле. Ее последний частный визит состоялся в октябре 2009 года, когда она заявила израильским каналам о том, как борется с коррупцией ценой жизни.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Евгения Тимошенко считает, что Европа может повлиять на украинскую власть только путем применения санкций.

По материалам НБН