ТОП 10 новостей
» » "Реформы и порядок" и "Батькивщина" идут на выборы единым списком

"Реформы и порядок" и "Батькивщина" идут на выборы единым списком

3-03-2019, 14:30

Партии "Реформы и порядок" и "Батькивщина" объединяются и идут на парламентские выборы единым списком. Об этом в четверг, 19 января, на пресс-конференции заявил первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"То, что мы сейчас с коллегами подписали совместное заявление, - это реальное этапное решение нашего сотрудничества, в нашем совместном заявлении речь идет об объединении своих усилий на основе совместной политической платформы, сформировать единый избирательный список на выборах в Верховную Раду и немедленно начать объединение наших партий в одну политическую силу на базе "Батькивщины", - сказал он.

В частности, в совместном заявлении, подписанном уполномоченными представителями партий "Батькивщина" и "Реформы и порядок" об объединении усилий на выборах в Верховную Раду Украины 2012 года, говорится: "Мы, уполномоченные представители партии ВО "Батькивщина" и партии "Реформы и порядок"… заявляем о намерении объединить свои усилия на основе совместной политической платформы, сформировать единый избирательный список в общегосударственном избирательном округе на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года и начать объединение наших партий в одну политическую силу на базе партии ВО "Батькивщина".

Среди задач, которые ставит перед собой "Батькивщина" и ПРП в совместном заявление указывается: формирование демократического большинства в Верховной Раде Украины 7 созыва, "ликвидация нынешнего авторитарного режима".

ПРП и "Батькивщина" также призывают все демократические силы объединить свои усилия, сообщает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, партии "Батькивщина" и "Народная самооборона" начали процесс объединения.