ТОП 10 новостей
» » Ющенко запретил своим людям праздновать День Соборности вместе со всеми?

Ющенко запретил своим людям праздновать День Соборности вместе со всеми?

2-09-2014, 18:24
Ющенко запретил своим людям праздновать День Соборности вместе со всеми?

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко запретил своим однопартийцам праздновать День Соборности и свободы на Софийской площади Киева 22 января. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в партии "Наша Украина".

К этому же, по словам собеседника агентства, Ющенко подталкивает и другие оппозиционные партии, о чем стало известно 18 января после совещания с участием представителей УНП, "Украинской платформы – Собор", КУН и "Нашей Украины".

Источник напомнил, что "Наша Украина" является членом Комитета сопротивления диктатуре, и вчера же в другом офисе проходило параллельное совещание партий - членов КСД по обсуждению подготовки совместного митинга оппозиции 22 января на Софийской площади.

Собеседник агентства отметил, что ответы на вопросы, остались ли в "Нашей Украине" деятели, которые хотят реального объединения демократической оппозиции в КСД, или партийный руль находится в руках адептов пятой "оппозиционной" колонны, станут известны уже в это воскресенье, "когда в разнообразии партийных флагов появятся (или же нет) знакомые помаранчевые цвета".

В пресс-службе "Нашей Украины" выразили удивление и опровергли информацию о запрете праздновать День Соборности и свободы 22 января на Софийской площади. "Представители партии обязательно будут на Софийской площади", - отметили в "Нашей Украине".

"Я о таком не слышала. И как член президиума партии "Наша Украина" могу сказать, что этот вопрос даже не обсуждался. Ющенко такого не мог сказать", - заявила пресс-секретарь Ющенко и член президиума "Нашей Украины" Ирина Ванникова.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, народный депутат, член фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что оппозиционные политические силы Украины намерены 22 января провести совместную акцию в честь Дня Соборности и подписать документ об объединении.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина