ТОП 10 новостей
» » В Киеве парализовано движение транспорта

В Киеве парализовано движение транспорта

2-09-2015, 05:56
В Киеве парализовано движение транспорта

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов на экстренном совещании поручил всем коммунальным службам столицы вывести на улицы города всю снегоуборочную технику. Об этом www.interesnomir.ru, сообщила пресс-служба КГГА.

Попов выразил недовольство работой коммунальных служб столицы и заявил, что лично проконтролирует их работу по уборке снега. "Зима решила отдать нам долги. Однако в арсенале города достаточно снегоуборочной техники, чтобы быстро справиться с непогодой. Мы должны приложить максимальные усилия, потому что сейчас ситуация на дорогах чрезвычайно сложная. Я лично буду контролировать работу всех служб", - сказал он.

Глава КГГА поручил своему первому заместителю Александру Мазурчаку лично объехать с проверкой улицы города и по результатам провести еще одно оперативное совещание по вопросам работы коммунальных служб в условиях непогоды.

В связи со снегопадом 20 января и на выходных 21-22 января КК "Киевавтодор" проводит работу по очистке дорог и вывозу снега с автодорог столицы. В настоящий момент на дорогах работает около 300 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

В то же время, как сообщает сайт videoprobki.ua, загруженность дорог столицы в пятницу утром составила 52%. "На данный момент веб-камеры проекта "Видеопробки" зафиксировали 29 пробок и 27 тянучек. На всех мостах Киева огромные пробки в сторону правого берега", - сказано в сообщении.

Кроме того, по данным сайта, в Киеве в районе улиц Дорогожицкая и Мельникова произошло ДТП - столкнулись два автомобиля, что привело к частичному перекрытию дорожного движения.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru,  в столице нелегальные таксисты после выпадения снега уже стали брать за поездку на 10 -15 гривен больше. В то же время, в службах такси стоимость проезда пока осталась прежней - 20 - 25 гривен за два с половиной километра. Однако диспетчеры предупреждают, что как только погода ухудшится, платить киевлянам придется больше.