ТОП 10 новостей
» » Мужчина убил соседа за предложение убрать снег с его участка

Мужчина убил соседа за предложение убрать снег с его участка

5-02-2017, 17:18
Мужчина убил соседа за предложение убрать снег с его участка

В Саратовской области России возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Энгельса, убившего в соседской ссоре человека. Поводом для зверской расправы стало шутливое предложение очистить участок потерпевшего от снега.

31-летнему подозреваемому, который проживает на Воронежской улице в Энгельсе, грозит до 15 лет лишения свободы за нанесение смертельных увечий. Он был задержан сотрудниками полиции в среду, на следующий день после совершения преступления, сообщил руководитель Энгельсского следственного отдела Андрей Морозов.

Конфликт между соседями произошел 17 января во дворе одного из частных домов Энгельса. Там проживали две семьи, главы которых - мужчины в возрасте 31 года и 48 лет - решили вместе почистить снег. "Мужчины были абсолютно трезвы. Дело спорилось. Неожиданно один из них то ли в шутку, то ли всерьез предложил другому убрать снег с его территории", - пояснил Андрей Морозов.

Из-за этой полушутливой фразы младший сосед пришел в ярость. "Молодой мужчина схватил лопату и нанес своему "обидчику" более 10 смертельных ударов", - отметил Андрей Морозов.

Действия нападавшего квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности), сообщает Newsru.

Как сообщал www.interesnomir.ru, убийство 30-летней Эммы Джонс, жительницы небольшого городка Пенигро, потрясло Уэльс (Великобритания). В субботу, 10 декабря, около двух часов ночи, Эмма вышла из дома, чтобы попросить соседей выключить громкую музыку, мешавшую, по ее мнению, не только ей, но и всей округе.