ТОП 10 новостей
» » Азаров "приписал" себе дешевую гречку и капусту

Азаров "приписал" себе дешевую гречку и капусту

7-06-2017, 13:12
Азаров

Дешевую гречку и капусту премьер-министр Николай Азаров считает своим достижением. Об этом он заявил на пресс-конференции, подводя итоги работы Кабинета Министров Украины в 2011 году, сообщает корреспондент  www.interesnomir.ru.

Глава правительства вспомнил, какая истерика была у его оппонентов вокруг гречки: "То, что люди не могут покупать гречку – забылось уже. Уже никто не вспоминает об этой гречке, несмотря на то, что цены на нее в два раза упали? Может, это само собой происходило? Может, правительство вообще к этому отношения не имеет, а вот так выросла гречка сама по себе - и цены упали".

Не забыл премьер и об остальном урожае. "Почему у нас столько овощей стало много и цены на них упали? Тоже само собой? Капусту, так сказать, выращивали – сама себе росла, никто ее не поливал, никто об этом не думал", - подчеркнул Азаров.

Как сообщал www.interesnomir.ru, эксперты прогнозировали, что до конца осени 2011 года в Украине будут дешеветь крупы, сахар и овощи. Однако уже в 2012 году украинцам стоит приготовиться к резкому росту цен на последние два вида товаров.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru