ТОП 10 новостей
» » Отказываться от кредита МВФ Украина не собирается

Отказываться от кредита МВФ Украина не собирается

25-05-2019, 07:12
Отказываться от кредита МВФ Украина не собирается

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Украина будет продолжать сотрудничество с Международным валютным фондом. Об этом он заявил на пресс-конференции, подводя итоги работы Кабинета Министров Украины в 2011 году, сообщает корреспондент  www.interesnomir.ru.

"Что касается МВФ, то у нас есть целый пакет предложений для наших кредиторов. Предложения, которые покажут сбалансированность нашего подхода. Да, они обращали наше внимание на то, что бюджет "Нафтогаза" не сбалансирован, и что высокая цена на газ для нас – это риски. Да! Это для нас риски и угроза, но мы готовим предложения, которые позволят нам пройти 2012 год с наименьшим количеством рисков. А в 2012 году мы стопроцентно, я уверен, решим эту проблему. С этим мы едем в МВФ!", - сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что полностью отказываться от кредита МВФ Украина не собирается, пояснив это тем, что деньги МВФ – самые дешевые деньги в Европе.

В то же время Азаров отметил: "У меня нет никаких сомнений в том, что мы и так обойдемся без денег МВФ. Я был уверен в этом и в 2011 году".

Как сообщал www.interesnomir.ru, о том, что Украина возобновит переговоры с МВФ уже 24 января Николай Азаров заявил во время встречи со специальным посланником государственного секретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричардом Морнингстаром.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru