ТОП 10 новостей
» » Оппозиция выступит против Януковича единым фронтом

Оппозиция выступит против Януковича единым фронтом

5-09-2017, 23:26
Оппозиция выступит против Януковича единым фронтом

На заседании оппозиции сегодня было принято соглашение о совместных действиях, текст которого будет объявлен 22 января на Софийской площади в Киеве. Кроме того, объединенная оппозиция выступает против внесения любых изменений в избирательное законодательство, которые готовит Партия регионов. Об этом решении заседания оппозиции заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ. 

"Любые попытки Партии регионов и ее сателлитов изменить избирательный закон означают только одно: Партия регионов признает, что она проигрывает выборы и пытается сфальсифицировать их через внесение изменений в закон, которые просто дадут возможность украсть голоса избирателей", - подчеркнул Яценюк, слова которого приводит пресс-служба его партии. 

Политик отметил, что среди отдельных народных депутатов, которые причисляют себя к оппозиции, есть сторонники идеи изменения избирательного закона. При этом Яценюк добавил, что представители регионалов планируют изменить порядок формирования комиссий и избирательных округов, ввести институт отзыва кандидатов в депутаты Верховной Рады. 

Но, по словам Яценюка, оппозиция не допустит никаких изменений в законодательство. "Мы не позволим Партии регионов протащить через парламентский зал эти изменения, которые позволят украсть голоса украинских избирателей", - заявил он. 

Лидер "Фронту змин" также сообщил, что на заседании оппозиции сегодня было принято соглашение о совместных действиях, текст которого будет объявлен 22 января на Софийской площади в Киеве. "Сейчас в оппозиционном лагере нет никаких противоречий. Потому что политикум начал понимать, что от них зависит будущее страны. Это большая ответственность и высокие ожидания украинцев на изменения, которые в первую очередь ассоциируются с оппозицией ", - подытожил Яценюк.

При этом в пресс-релизе не указан перечень участвовавших в заседании партий.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее Яценюк заявил, что нынешняя власть будет нести уголовную ответственность за свои действия после смены власти. "Мы придем к власти. Все, что вы сделали, всему этому будет дана оценка. Украинская власть будет отвечать и политически, и уголовно, ведь Тимошенко отвечает уголовно", - заявил Яценюк.