ТОП 10 новостей
» » Снег в Киеве обещают убирать круглосуточно

Снег в Киеве обещают убирать круглосуточно

1-02-2018, 07:00
Снег в Киеве обещают убирать круглосуточно

В связи с интенсивностью осадков, коммунальная корпорация "Киевавтодор" в субботу и воскресенье будет работать круглосуточно. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В КК "Киевавтодор" отметили, что за прошедшие сутки силами работников коммунальной корпорации с автодорог города вывезено почти 3 тыс. тонн снега и использовано 422,8 тонн песчано-соляной смеси, а также 1,285 тыс. тонн технической соли. На дорожных сетях было задействовано 371 единица снегоуборочной техники и 457 работников. Ночью на магистральных автодорогах работало 289 единиц техники и 150 коммунальщиков. 

Всего с начала зимнего периода вывезено свыше 5 тыс. тонн снега. Кроме того, использовано свыше 5 тыс. тонн песчано-соляной смеси и 8 тыс. 679 тонн технической соли, сообщает УНИАН.   В сообщении отмечается, что качество уборки снега на автодорогах столицы, а также в междуквартальных проездах находится под личным контролем главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.   "20 января по доверенности главы КГГА в городской администрации состоялось внеплановое заседание штаба по вопросам преодоления следствий ненастья под председательством первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака. Он поручил коммунальщикам усилить работу с уборки от снега остановок общественного транспорта, подходов до подземных переходов, тротуаров и тому подобное", - подчеркнули в пресс-службе мэрии.   Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, объезжая столичные улицы, отметил неудовлетворительное состояние уборки остановок общественного транспорта. Неудобства, которые возникают для снегоуборочной техники из-за неправильной парковки автомобилей, особенно в центральной части города, могут решать путем принудительной эвакуации.