» » На "Кубке мира" "Шахтер" разгромил тунисцев

На "Кубке мира" "Шахтер" разгромил тунисцев

22-02-2018, 02:07
На

Донецкий "Шахтер" сделал все от себя зависящее, чтобы выйти в финал международного турнира Dubai Match World Cup. Во втором матче на турнире "горняки" разгромили тунисский "Этуаль дю Сахель" со счетом 4:1, забив по два мяча в каждом из таймов.

На 10 и 12 минутах дублем выстрелил армянин Генрих Мхитарян. Сначала полузащитник откликнулся на прострельную передачу Фернандиньо, а впоследствии переправил мяч в сетку после прекрасного паса Дентиньйо.

Но на 19-й минуте тунисцы отыграли один мяч. Дончане упустили выход Анира, который прошел Кучера и пробил мимо Пятова в дальний угол. Впоследствии "горняки" остались в меньшинстве. На 36-й минуте арбитр вполне справедливо погнал с поля Кучера за прыжок прямой ногой, причем еще и был тяжелый удар по ноге соперника.

И во втором тайме дончане владели игровым преимуществом, играя вдесятером. На 60-й минуте защитник сбил в своей штрафной Тейшейру, и Срна реализовал 11-метровый. В конце матча точку поставил Эдуардо. Получив тонкую передачу от Тейшейры, хорват вышел один на один с вратарем и спокойно пробил под ближнюю штангу, сообщает Проспорт.

"Шахтер" обеспечил себе как минимум второе место в группе. Чтобы выйти в финал, "горнякам" надо надеяться на ничью в матче между "Ростовом" и Олимпийской сборной Узбекистана.

Соперником "горняков" в последнем матче на турнире будет питерский "Зенит" (финал) или сборная Ирака (матч за 3 место).

Dubai Match World Cup

Групповой этап. 2-й матч

Дубай. "Аль-Мактум Стэдиум". 250 зрителейГлавный арбитр: Абдельфахид Хатиро (ОАЭ)

ШАХТЕР (Донецк) - ЭТУАЛЬ ДЮ САХЕЛЬ (Сус, Тунис) - 4:1

Шахтер: Пятов, Срна (к), Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Шевчук (Рац, 65), Хюбшман (Гай, 46), Фернандиньо (Тейшейра, 46), Дуглас Коста (Эдуардо, 53), Дентиньйо , Мхитарян (Алан Патрик, 90), Адриано (Селезнев, 64)

1:0 Генрих Мхитарян, 102:0 Генрих Мхитарян, 122:1 Анир, 183:1 Дарио Срна, 62 - пенальти4:1 Эдуардо, 88

Предупреждения: Абдельразак (8), Чижов (68)

Удаление: Кучер (34)

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, матчем против олимпийской сборной Узбекистана донецкий "Шахтер" стартовал в первом в 2012 году турнире - Dubai Cup, который в эти дни проходит в ОАЭ. Игра завершилась вничью - 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались представители Азии.