ТОП 10 новостей
» » Названы лучшие танцевальные группы

Названы лучшие танцевальные группы

19-04-2016, 06:27
Названы лучшие танцевальные группы

Британское электронное трио The Prodigy признано лучшей группой, исполняющей танцевальную музыку. Соответствующий опрос был проведен журналом Mixmag, специализирующимся на новостях из мира электронной музыки. Опрос длился с сентября по конец декабря 2011 года, и к началу 2012 года издание подвело его итоги.

Лидер The Prodigy Кейт Флинт заявил, что он и его коллеги по группе благодарны своим поклонникам за то, что те отдали за группу свои голоса и поддержали ее. Сколько именно людей приняли участие в опросе, журнал не указывает.

Второе место в рейтинге лучших танцевальных групп занял французский дуэт Daft Punk, сообщают Известия в Украине. Третьими стали The Chemical Brothers. Первая десятка списка (перечень состоит из 20 пунктов) дэнс-коллективов планеты по версии читателей Mixmag выглядит так: 

The Prodigy

Daft Punk

Chemical Brothers

Faithless

Deadmau5

Plastikman

Underworld

Fatboy Slim

Orbital

Moby

Группа The Prodigy образовалась в Великобритании в 1990 году. За время своего существования коллектив выпустил пять студийных пластинок, одна из которых - "The Fat of the Land" - стала культовой среди поклонников команды. Последний на сегодняшний день альбом The Prodigy вышел в 2009 году. Диск "Invaders Must Die" занял первое место в британском чарте. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в декабре в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты 54-ой церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми". Больше всего номинаций получил американский певец Канье Уэст: он претендует на семь статуэток. Cреди категорий, в которых представлен исполнитель, - "Лучшая песня в стиле рэп" и "Лучший альбом в стиле рэп". Певец уже является обладателем 14 премий "Грэмми".