ТОП 10 новостей
» » Гриценко: Кабмин Азарова делает то, за что посадили Тимошенко

Гриценко: Кабмин Азарова делает то, за что посадили Тимошенко

8-07-2017, 20:16
Гриценко: Кабмин Азарова делает то, за что посадили Тимошенко

Члены Кабинета Министров проводят переговоры и подписывают документы, не имея никаких директив. Такую информацию во время веб-конференции на сайте Tochka.net обнародовал глава Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

Гриценко сообщил, что премьер-министр Николай Азаров на запрос от Верховной Рады письменно ответил, что задача подготовить проект директив были поставлены министрам Юрию Бойко и Константину Грищенко только в декабре. "То есть получается, что все эти месяцы на переговоры с российским правительством и "Газпромом" Бойко ездил как частное лицо, - констатирует Гриценко. - Я был министром обороны, и никакой поездки за границу не было до того, как я получу директивы на возможные рамки действий, на подписание тех или иных документов".

Гриценко также добавил, что из письма Азарова получается, что премьер-министр также не имел директив на подписание документов о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

"Вы понимаете, что это значит? Никакие судебные процессы, закончившиеся несправедливым жестким приговором Тимошенко, которую обвинили в превышении полномочий и неисполнении директив, их ничему не научили. Эти ребята сейчас проводят переговоры и подписывают документы, не имея никаких директив, и письменно в этом признаются. Тем самым, как говорят криминалисты, они оставляют отпечатки пальчиков, и за то придется сидеть очень долго", - предупреждает Гриценко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, народный депутат, лидер политической партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что Партия регионов будет распущена, а ее высшее руководство пойдет под суд.