ТОП 10 новостей
» » В Мукачево нашли окровавленную сумку с трупом младенца

В Мукачево нашли окровавленную сумку с трупом младенца

1-07-2016, 15:43
В Мукачево нашли окровавленную сумку с трупом младенца

Две жительницы города Мукачево, что в Закарпатье, нашли сумку, где лежал труп младенца. Местные правоохранители разыскивают мать ребенка.

"К нам позвонила женщина. Рассказала, что около полуночи она с подругой шла мимо завод "Мукачевприбор". Возле дорожки заметили окровавленную сумку. Женщины подумали, что внутри может быть мясо, прихватили находку и подошли поближе к фонарю. Когда сумку открыли, внутри лежало мертвое тело младенца", - рассказал заместитель начальника Мукачевского горотдела милиции Валерий Горват.

Перепуганные женщины заявили о находке в милицию. Мертвого младенца забрали на судмедэкспертизу. Впоследствии врачи выяснили, что мальчик уже родился мертвым. Погиб от внутриутробной асфиксии. Его вес - 3 килограмма, сообщает Gazeta.ua.

"Сейчас разыскиваем горе-мать, - говорит Горват. - Проверяем женщин, которые стояли на учете. Но на след пока не вышли".

Как сообщал www.interesnomir.ru, следственные органы на Алтае (Росиия) проводят проверку по факту гибели новорожденного, тело которого нашли на мусорной свалке в городе Новоалтайск.