ТОП 10 новостей
» » Народный Рух Украины и "Батькивщина" объединяться не будут

Народный Рух Украины и "Батькивщина" объединяться не будут

21-06-2019, 17:25
Народный Рух Украины и

Лидер Народного Руха Украины (НРУ) Борис Тарасюк утверждает, что НРУ не намерен присоединяться к ВО "Батькивщина" и остается партнером партии на выборах в Верховную Раду.

"Замечу, что слияние Народного Руха Украины с "Батькивщиной" не ставилось на повестку дня. Речь идет о партнерских взаимоотношениях между Народным Рухом Украины и "Батькивщиной" и об общем участии в выборах путем создания единого списка", - прокомментировал Тарасюк заявления народного депутата Андрея Шкиля (фракция "БЮТ-Батькивщина") относительно объединения НРУ с "Батькивщиной", сообщает Интерфакс-Украина.

"Народный Рух Украины был и остается партнером "Батькивщины" на следующих парламентских выборах. НРУ является членом Комитета сопротивления диктатуре, и мы выступаем за создание единого списка", - цитирует слова Тарасюка пресс-служба НРУ в понедельник.

Он пояснил, что НРУ выступает за создание политического блока, "но поскольку блоки не могут юридически идти на выборы, мы соглашаемся с тем, чтобы одна из партий была избрана той партией, которая будет выставлять общий список от этого политического блока".

"По моему мнению это может быть "Батькивщина", - отметил лидер НРУ.

На днях депутат Шкиль сообщил о присоединении партий НРУ и "Реформы и порядок" к ВО "Батькивщина" в 2012 году. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее председатель Народного Руха Украины Борис Тарасюк и председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко поддержали призыв лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к объединению оппозиционных сил для победы на парламентских выборах в 2012 году.