ТОП 10 новостей

Врачи: Луценко может быть на суде

27-07-2018, 01:31
Врачи: Луценко может быть на суде

Медики считают, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко может участвовать в судебных заседаниях.

В соответствии с запросом руководства Киевского СИЗО в адрес Минздрава 23 января для осмотра Луценко в следственный изолятор прибыла комиссия ведущих врачей в области гастроэнтерологии,   сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы  .

"По итогам проведенного осмотра и результатов предыдущих лабораторных обследований комиссией констатировано, что в настоящее время Луценко в лечении в специализированном медицинском учреждении не нуждается, он может участвовать в судебных заседаниях", - заявили в пресс-службе

"При этом комиссией даны рекомендации по медикаментозному лечению Луценко в пределах медико-санитарной части Киевского СИЗО и режима последующего его питания", - уточнили в службе.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в пятницу заседание суда по делу Луценко было перенесено в связи с неявкой подсудимого.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что его осмотрела комиссия врачей, и "по результатам осмотра состояние здоровья Луценко врачами признано удовлетворительным, в лечении в специализированном медицинском учреждении в настоящее время он не нуждается".

В четверг судебное заседание по делу Луценко длилось 14 часов. За это время к Луценко четыре раза вызывали "Скорую помощь".