ТОП 10 новостей
» » За участие в митинге оппозиции платили по 40 гривен

За участие в митинге оппозиции платили по 40 гривен

23-02-2018, 02:34
За участие в митинге оппозиции платили по 40 гривен

За участие в митинге оппозиции на Софийской площади 22 января платили по 40 гривен. Под конец митинга некоторые участники уже были изрядно пьяны и распевали "Червону руту", пытаясь перекрикивать лидеров.

Как сообщается, сбор участников митинга был назначен у столичного метро "Золотые ворота". Корреспондент издания "Сегодня" также записался в ряды митингующих. По его словам, обещали, что за четыре часа, с 11:00 до 15:00, заплатят 40 грн. В то же время не говорили, от какой партии - мол, организатор еще не определился.

По словам журналиста, один из участников отметил: "Только бы нас не послали за Юлю стоять". Другой признался, что если им прикажут идти от националистов, он замотает лицо шарфом. Позже выяснилось, что группа из двух десятков митингующих пойдет от "Нашей Украины", остальные присутствующие - от "Фронта перемен".

На Софийской площади собралось около 6000 человек. Многие из них разбились на группки и вели беседы вместо того, чтобы слушать, что говорят со сцены.

Как отмечает корреспондент "Сегодня", под конец митинга некоторые уже были изрядно пьяны и распевали "Червону руту", пытаясь перекрикивать лидеров. По окончании митинга всем сказали идти в парк Шевченко, но на месте оказалось, что деньги дают только от главных оппозиционных сил, а с остальными расплачиваются на Софийской.

Как пишет издание, людей продержали до пяти вечера, но в итоге деньги выдали всем. Зато в оппозиционных партиях опровергли информацию, что они платили за митинг. "Это провокация! На таких людей надо в милицию заявления подавать, якобы от нас людей нанимали", - заявил "Сегодня" глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко.

Также отрицали оплату митинга в "Батькивщине" и в "Фронте перемен".

Напомним, 22 января на Софийской площади состоялся митинг оппозиции по случаю Дня Соборности и Свободы. На митинге было подписано соглашения об объединении оппозиционных партий.

Источник ТСН