ТОП 10 новостей
» » Власть отказывается от бумажной волокиты

Власть отказывается от бумажной волокиты

11-03-2016, 16:23
Власть отказывается от бумажной волокиты

Кабинет Министров распорядился внедрить систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти, говорится в распоряжении правительства №1363 от 28 декабря.

Правительство распорядилось Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации обеспечить доступ подразделов по вопросам деловодства секретариата Кабинета Министров, министерств и других центральных органов исполнительной власти к системе электронного взаимодействия. Госагентство также обязано осуществлять координацию мероприятия по опытной эксплуатации системы до 1 мая 2012 года, после чего подготовить план мероприятий по внедрению этой системы в органах власти.

Функции администратора системы возлагаются на Государственный центр информационных ресурсов, находящийся в сфере управления Госагентства по науке, пишет Интерфакс-Украина. 

Кроме того, Кабмин распорядился, чтобы секретариат Кабмина в первом квартале этого года рассылал письма и документы, не содержащие информации с ограниченным доступом в бумажной и электронной формах, а с 1 апреля – исключительно в электронной форме. Постановления и распоряжения Кабмина во втором квартале 2012 года должны будут рассылаться в электронной и бумажной форме, а с 1 июля - только в электронной.

Как сообщал www.interesnomir.ru, Президент Виктор Янукович выступил за завершение формирования нормативно-правовой базы электронного управления.