ТОП 10 новостей
» » Пожарные не разрешили открыть главный стадион Евро-2012

Пожарные не разрешили открыть главный стадион Евро-2012

17-05-2015, 12:00
Пожарные не разрешили открыть главный стадион Евро-2012

За шесть дней до запланированной церемонии открытия национального стадиона в Варшаве все еще нет ясности о том, состоится ли собственно торжественное событие. На этом стадионе летом состоится церемония открытия Евро-2012.

23 января Пожарная служба и Районная инспекция строительного контроля (PINB) не дали согласие на организацию первого массового мероприятия на евроарене. Свое решение специалисты объяснили неготовностью площадки, на которой в будущем будет находиться футбольное поле, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

"PINB указал на недостатки. В частности, не хватает части необходимых документов. Такие же причины назвали и пожарные. Игровая площадка пока не сдана", - заявил один из представителей городского совета.

Ранее мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальц заявила, что город не будет брать на себя ответственность и разрешать проведение инаугурации стадиона в случае отсутствия положительных решений всех комиссий. У организаторов церемонии открытия главной польской арены Евро-2012 есть четыре дня на устранение недостатков.

ак сообщал www.interesnomir.ru, торжественное открытие Национального стадиона в Варшаве должно состояться в воскресенье, 29 января. Уже 11 февраля здесь запланировано проведение первого футбольного матча, в котором Суперкубок Польши оспорят столичная "Легия" и "Висла" из Кракова.