ТОП 10 новостей
» » Гаишники стреляли 16 раз, чтобы остановить гонщика

Гаишники стреляли 16 раз, чтобы остановить гонщика

6-02-2015, 14:14
Гаишники стреляли 16 раз, чтобы остановить гонщика

Полицейские Оренбурга устроили ночную погоню за водителем "Жигулей", который не остановился по требованию инспектора. Задержать нарушителя удалось лишь после 16-го выстрела. 

Водитель привлек внимание полицейских тем, что несся на огромной скорости. После того как лихач не пожелал остановиться, за ним была организована погоня, рассказывает lifenews. 

На бешеной скорости водитель "Жигулей" проскочил несколько кварталов, затем развернулся и, пытаясь оторваться от преследователей, понесся в обратную сторону. 

"Инспекторы были вынуждены применить табельное оружие: 4 предупредительных выстрела вверх и 12 прицельных выстрелов по колесам, - рассказал сотрудник ГИБДД Оренбургской области Алексей Немолочных. - Люди при стрельбе не пострадали, а вот пули пробили переднее и заднее колеса и бампер. Только после этого гонщик остановился". 

Оказалось, что водитель и пассажир машины пьяны, поэтому и пытались уйти от полиции. Но даже после остановки лихачи отказались выходить из машины, и полицейским пришлось вытаскивать их силой.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в одном из районов Киева правоохранители раскрыли необычное преступление: грабители угнали бронетранспортер.