ТОП 10 новостей

Гриценко: Ежелю уже плетут лапти

16-06-2019, 10:56
Гриценко: Ежелю уже плетут лапти

Министр обороны Михаил Ежель может быть отстранен от должности. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил лидер партии "Гражданская позиция", председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

"Похоже, Ежелю уже "плетут лапти", - отметил Гриценко.

"Получил информацию, что сразу в нескольких правоохранительных органах начали "внимательно" изучать материалы проверок Минобороны по финансовым вопросам и публикации в СМИ, где приводятся факты коррупции и злоупотреблений Минобороны: закупки топлива, продовольствия и медицинского оборудования по завышенным ценам; фиктивный ремонт техники; злоупотребление с лишним имуществом...", - цитирует Гриценко его персональный сайт.

Гриценко напомнил, что раньше на такие случаи полтора года закрывали глаза. "Значит, сейчас с Банковой поступила команда? Давно пора, потому что этот горе-министр разрушил армию почти полностью, и восстанавливать ее боеспособность придется минимум пять лет", - подчеркнул экс-министр обороны.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, министр обороны Михаил Ежель находится под угрозой увольнения. "Информация о том, что министр обороны будет уволен, гуляет в информационном пространстве Украины с первых дней назначения Ежеля на должность", - сказал представитель Минобороны.