ТОП 10 новостей
» » В Вишневом начнется активное строительство

В Вишневом начнется активное строительство

28-09-2014, 12:25
В Вишневом начнется активное строительство

Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк во время поездки в Вишневое рассказал о планах нового строительства в городе.

В частности, вместе с начальником Юго-Западной железной дороги Алексеем Кривопишиным Присяжнюк провел совещание относительно строительства жилья для железнодорожников города, которые живут в общежитиях и домах барачного типа, сообщили в пресс-службе КОГА.

Строительство многоэтажного дома на 290 квартир начнется через месяц, участок под него площадью 1,2 га был выделен еще в 2005 году, однако договор аренды был заключен только в 2011 году.

"Сейчас мы прорабатываем возможность увеличения количества квартир и расширения жилой площади. В ближайшее время ожидаем разрешение на максимальное увеличение площади застройки, учитывая компонент безопасности", - отметил Присяжнюк.

Также он рассказал о строительстве новых инфраструктурных объектов в Вишневом. В частности, речь шла о новой школе, которую введут в эксплуатацию к началу следующего учебного года, о социальных и культурных центрах для детей, молодежи и пенсионеров.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее  глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк рассказал, что Киевская область согласилась поделиться со столицей частью Вышгородского района, однако продолжает судиться за пгт Коцюбинское.