ТОП 10 новостей
» » Власенко: Тимошенко не руководила ЕЭСУ после избрания в Раду

Власенко: Тимошенко не руководила ЕЭСУ после избрания в Раду

20-11-2016, 04:28
Власенко: Тимошенко не руководила ЕЭСУ после избрания в Раду

Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко опровергает заявления заместителя Генерального прокурора Украины Евгения Блаживского о том, что в деле по компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) содержатся документы, подтверждающие, что в 1997 году Тимошенко, будучи народным депутатом Украины, руководила корпорацией ЕЭСУ.

"Это очередная ложь", - заявил Власенко журналистам на брифинге возле Качановской исправительной колонии в Харькове, где в настоящее время содержится Тимошенко.

Он отметил, что все обвинения в деле строятся на том, что, по утверждению следователей, Юлия Тимошенко, будучи народным депутатом, давала устные указания, в том числе бухгалтеру корпорации ЕЭСУ.

Власенко отметил, что считает эти обвинения абсурдными, так как ни сама Тимошенко, ни те, кому, по мнению следствия, она давала устные указания, не подтверждают таких фактов, передает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Блаживский заявил, что став в 1997 году народным депутатом, Юлия Тимошенко не прекращала руководить корпорацией ЕЭСУ. "Есть доказательства, документы, есть все. Это - доказательства в деле", - сказал он.

Следственный отдел управления СБУ в Харьковской области закончил расследование дела против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко по финансовым нарушениям корпорации "ЕЭСУ".