ТОП 10 новостей
» » Масло для лица провоцирует появление угревой сыпи

Масло для лица провоцирует появление угревой сыпи

17-09-2018, 09:26
Масло для лица провоцирует появление угревой сыпи

Ученые пришли к выводу, что наиболее эффективное средство для увлажнения кожи - не крем, а масло. Однако не все может оказаться так радушно как хотелось бы. Эксперты говорят, что, несмотря на хороший результат, масло может также иметь и негативные последствия для кожи. Масло забивает поры, что негативно влияет на состояние кожи лица. Никто не отрицает, что в нем много витаминов и питательных веществ, а также минералов и незаменимых жирных кислот, которые могут иметь огромную пользу в сфере косметических процедур.

Даже знаменитости постоянно пользуются данным продуктом. Например, голливудская актриса Эмма Стоун предпочитает использовать масло на основе виноградных косточек, причем применяет она его регулярно. Многие косметологи считают, что масло способно разгладить морщины, а также избавить от пигментных пятен. Боле того, без него никак не обойтись, если представительницы прекрасного пола всеми силами пытаются убрать растяжки. Ученые уверены, что масла подходят для всех типов кожи, даже тех, которые склонны к пигментации.

Специалисты уверены, что они восстанавливают баланс, увлажняют, защищают и придают коже лица здоровый цвет, а также улучшают текстуру. В отличие от крема масло способно проникнуть глубоко, как утверждает косметолог Лионель де Бенетти, тем самым восстанавливая баланс кожи. Однако единственный отрицательный момент – то, что оно забивает поры и не позволяет коже дышать. Отсюда может возникнуть угревая сыпь, которая не самым лучшим образом отразить на коже. Вот почему ученые не рекомендуют пользоваться маслом слишком часто, сообщает Raut.ru.

 

Как сообщал www.interesnomir.ru, на вызывающую дискомфорт и стыд сыпь на коже жалуются женщины в возрасте 20-30 лет, причем большинство из них - хорошо образованны и успешны.

По материалам Сosmo