ТОП 10 новостей
» » Украинский антисемит идет на выборы

Украинский антисемит идет на выборы

12-05-2015, 08:37
Украинский антисемит идет на выборы

После долгого затишья вновь напомнил о себе скандально известный бывший мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. Этого человека в криминальных кругах знают как завербованного агента КГБ "Рату". По некоторым данным, он работает в Украине с бывшими уголовниками и "активизирует" их по мере необходимости. Так вот, после сокрушительного поражения на президентских выборах 2010 года, Ратушняк вновь собрался в большую политику.

Своими "наполеоновскими планами" он поделился с сайтом Мукачево.net, пообещав на ближайших выборах пробиваться в Верховную Раду путем самовыдвижения от мажоритарного округа Ужгорода. Свое нежелание проходить по спискам какой-либо партии экс-мэр объяснил потенциальным избирателям (которых, к слову, ранее обозвал свиньями) в своем хамском стиле: "В одной партии был. Был в трех фракциях. Все шарики из одной кучи дерьма".

Действительно, до выборов осталось не так уж много времени – они состоятся 28 октября 2012 года. И потому хочется напомнить, кто же такой Ратушняк. Он довольно многолик. Его знают и как бывшего мэра Ужгорода, и как чиновника, открыто занимавшегося контрабандой и полностью уничтожившего хозяйство города, при этом умудряясь налево и направо рассказывать о том, что "у Украины есть граница – на этом и будем зарабатывать" (о честном заработке речь, конечно, не идет), и как ярого антисемита.

Чего стоят жуткие призывы к власти "залить Украину кровью", особенно часто слетавшие из уст Ратушняка после провала на президентских выборах 2010 года. Тогда он ничего умного не придумал, кроме как "махать пальцем" перед носом Президента, "раскрывая глаза" Виктору Януковичу на события тех дней: "...Безработные, голодные пойдут воевать. Один-два процента взорвется и, поверьте мне, что этого хватит для того, чтобы залить кровью всю страну..." (!).

И это, заметим, говорил человек, который во время президентских выборов решил остановить кандидата Януковича, призывая народ браться за вилы. Однако убедившись, что "кишка тонка", попытался втереться в доверие уже Президенту Януковичу и его команде, утверждая, что не прочь идти в ногу с Партией регионов. Но когда из этого всего ничего не вышло, вновь обещал стране и ее руководству "кровавую баню"…

…О жизни и деятельности Ратушняка можно говорить долго. Но представить, что такой человек как Ратушняк когда-либо мог бы стать политиком в цивилизованной европейской стране, невозможно. И на этот факт нужно, наконец, обратить внимание и власти, и правоохранителям. А в первую очередь народу, на голоса которого рассчитывает Ратушняк…