ТОП 10 новостей
» » Эксперт: Если Россия сменит гнев на милость, Украина согласится

Эксперт: Если Россия сменит гнев на милость, Украина согласится

3-07-2015, 16:49
Эксперт: Если Россия сменит гнев на милость, Украина согласится

Украина может договориться с Россией, если Россия сметит гнев на милость. Об этом во вторник, 24 января, на пресс-конференции заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

По мнению эксперта, процесс украинской интеграции в Европу на сегодняшний день находится в стадии зависания.

"Возможно, в скором будущем будет парафирован договор об ассоциации Украина - ЕС, однако подписание его отложат до лучших времен, пока не будут оценены результаты парламентских выборов в Украине, и не будет решен вопрос с заключением Тимошенко и Луценко. Возможно, Украина согласится с Россией, если та пойдет на уступки. Если Россия сменит гнев на милость, если Россия будет мягче и гибче, мы увидим газовый консорциум", – отметил Фесенко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, член фракции Партии регионов, экс-министр Анатолий Кинах заявляет, что единственный выход из ситуации относительно договоренностей с Российской Федерацией относительно газа – это создание трехстороннего газотранспортного консорциума.

Народный депутат Юрий Костенко считает, что Украина должна говорить о газотранспортном консорциуме не с Россией, а исключительно с Европейским Союзом.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru