ТОП 10 новостей
» » Эксперты: Выборы мэра и Рады могут совместить

Эксперты: Выборы мэра и Рады могут совместить

3-08-2016, 09:13
Эксперты: Выборы мэра и Рады могут совместить

Выборы мэра города Киева могут состояться вместе с парламентскими. Такое предположение во вторник, 24 января, на пресс-конференции высказал директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

По его словам, в 2012 году, по крайней мере, до парламентских выборов, может наблюдаться снижение активности участников акций протеста – одним словом, снизится уровень социального напряжения. "Избирателей будут подкармливать со стороны мажоритарщиков, а после парламентских выборов активность в обществе может возобновиться. Усилится социальное напряжение и в случае несоответствия между ожиданиями избирателей и результатами выборов", - сказал Фесенко.

Политолог не исключил, что если власть будет демонстрировать спокойствие, то после парламентский выборов мы увидим Верховную Раду, в которой, по большому счету, не будет консолидированного большинства ни у власти, ни у оппозиции. "Я даже не исключаю совмещения киевских выборов с парламентскими", - заявил Фесенко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, возможное назначение выборов депутатов Киевсовета и Киевского городского головы на 15 июля 2012 года будет "невыгодной" датой для председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова как кандидата в мэры.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru