ТОП 10 новостей
» » Янукович проводит кастинг на пост премьера

Янукович проводит кастинг на пост премьера

2-06-2018, 20:40
Янукович проводит кастинг на пост премьера

Николай Азаров может уйти в отставку в марте текущего года. Об этом на пресс-конференции во вторник, 24 января, заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

При этом он выразил уверенность в том, что правительство в этом году будет обновлено. "Вопрос только в том, когда. Весьма вероятно, что правительство поменяют весной. Это вполне реалистично. Азаров сейчас находится в положении хромой утки - он формально находится у власти, хотя понимает, что от него уже мало что зависит", - заявил Фесенко.

"Можно сказать, что Президент уже начинает кастинг на пост премьер-министра, - продолжил эксперт. - Я думаю, что это займет пару месяцев. А может и меньше, но не больше – это точно. Это одна из интриг текущего 2012 года", - заявил политолог.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, издание "Главком" со ссылкой на собственные источники опубликовало информацию о том, что премьер-министр Николай Азаров после отставки министра финансов Федора Ярошенко написал заявление об отставке "по собственному желанию". Несмотря на критику, Президент Виктор Янукович отставку премьера не принял, а настоятельно попросил Николая Азарова поработать до весны.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru