ТОП 10 новостей
» » Овчарка отгрызла пол-лица 12-летней школьнице

Овчарка отгрызла пол-лица 12-летней школьнице

30-03-2018, 14:09
Овчарка отгрызла пол-лица 12-летней школьнице

В подмосковном Воскресенске овчарка искусала 12-летнюю девочку: чтобы спасти ребенка, врачам пришлось наложить на лицо около 10 швов. По злой иронии нападение на ребенка произошло возле местной ветлечебницы. 12-летняя Лера Волкова возвращалась со своими подружками из школы. Школьницы не сразу обратили внимание на бежавшую в их сторону собаку. Когда псина подбежала ближе, девочки остановились.

"Мы немного испугались, - говорит свидетельница тех событий одноклассница Леры Людмила. - При этом хозяин находился неподалеку с намордником в руках".

Огромная псина весом около 60 килограммов без труда повалила хрупкую 12-летнюю девочку на снег и вцепилась клыками ей в лицо.

"Лерка, как могла, закрывала лицо руками, но собака была сильнее нее, она буквально вгрызлась в лицо и кусала со страшной силой", - продолжает Люда.

Владелец собаки - 36-летний Александр К. - вмешался в ситуацию лишь тогда, когла увидел кровь и куски плоти девочки.

"Лера выла от боли, - говорят одноклассницы девочки. - На той части лица, которое она закрывала перчатками, не было кожи. - Мы начали кричать и звать на помощь".

Первой, кто помог девочке, стала врач ветклиники Вера Семакова. Даже сейчас она не может вспомнить тот день без дрожи в голосе.

"Женщина завела девочку и попросила оказать первую помощь, - говорит врач. - У нее были сильное кровотечение и очень серьезные раны на лице. Мы обложили лицо специальными стерильными салфетками и сразу вызвали скорую. Родственники владельца собаки Александра К. отказались общаться и давать какие-либо комментарии о произошедшем, сообщает Life News.

Тем временем 12-летняя Лера Волкова лежит в больнице. Чтобы не травмировать ребенка, из палаты школьницы убрали все зеркала. Своих посетителей школьница встречает в маске. По прогнозам медиков, девочке предстоят долгий курс реабилитации и не одна пластическая операция. На лечение ребенка потребуется около 300 тысяч рублей.

Как сообщал www.interesnomir.ru, двухлетняя американка лишилась половины скальпа в результате атаки собаки породы ротвейлер. С этим псом, которого малышка увидела в соседском дворе, она решила поиграть. Теперь ребенка ожидают пересадки кожи.