ТОП 10 новостей
» » В Киеве с сосульками будут бороться альпинисты

В Киеве с сосульками будут бороться альпинисты

20-05-2014, 11:49
В Киеве с сосульками будут бороться альпинисты

Наличие сосулек на крышах зданий в украинской столице становится настоящей проблемой для столичных властей, причем проблемой довольно-таки, серьезной. Ведь свисающие с крыш сосульки, которые иногда представляют собой огромные глыбы льда, несут в себе угрозу жизни и здоровью граждан, не говоря уже о возможном нанесении ущерба припаркованным на киевских улицах автомобилям.

В администрации украинской столицы сообщили, что для борьбы с сосульками на крышах привлекаются профессиональные альпинисты. Правда, как уточнили в администрации города, промышленных альпинистов, к сожалению, не хватает.

Заместитель руководителя киевской администрации Александр Мазурчак подчеркнул, что нехватка альпинистов не позволяет властям решить вопрос с угрожающими населению сосульками в течение одного дня, то есть сразу убрать с крыш домов глыбы льда просто невозможно.

Кроме альпинистов чистят город от сосулек и работники ЖЭКов, которые, по мнению Александра Мазурчака являются профессионалами и справляются с поставленными задачами. Обратился Александр Мазурчак и к киевлянам с просьбой обращать внимание на наличие оградительных лент возле некоторых столичных домов. Такие ограждения ставятся в тех местах, где падение сосулек может привести к непоправимым последствиям.

Также отметим, что администрация Киева борется не только со льдом, но и с выпавшим в столице снегом. Так, в течение прошедших суток, с улиц украинской столицы было вывезено около трех тысяч тонн белого спутника зимы.

По материалам:ТСН.ua Фото: best-vikas.mylivepage.ru

Источник:  новости Мира