ТОП 10 новостей
» » Азаров доволен объединением коммунальщиков, спасателей и энергетиков

Азаров доволен объединением коммунальщиков, спасателей и энергетиков

21-07-2018, 04:27
Азаров доволен объединением коммунальщиков, спасателей и энергетиков

Премьер-министр Николай Азаров доволен тем, как коммунальщики ведут работы по уборке снега в Украине. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

По словам премьера, погода таки создала проблемы для жизнедеятельности страны, поскольку за день выпала месячная норма осадков – снега и мокрого снега. "В некоторых городах, например, в Запорожье и Одессе, сугробы достигали 3 метров. Это экстремальная ситуация" – подчеркнул он.

Однако, заверил Азаров, работы не прекращались и страна не была парализована. "Впервые коммунальные службы, спасатели и энергетики достаточно организованно противостояли стихии", - сказал премьер.

В то же время он обратил внимание на то, что в Украине не хватает снегоуборочной техники, чтобы противостоять стихии, и подчеркнул, что есть необходимость в отечественном ее производстве.

В то же время, Азаров попросил автовладельцев не ставить свои машины в необозначенных местах, поскольку это препятствует уборке снега на улицах.

Как сообщал www.interesnomir.ru, Николай Азаров поручил министру регионально развития Анатолию Близнюку, министру энергетики у угольной промышленности Анатолию Бойко, министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктору Балоге, министру обороны Михаилу Ежелю бороться со снегом в круглосуточном режиме.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru