ТОП 10 новостей

В Канаде продают хот-доги по $100.

30-12-2014, 02:22
В Канаде продают хот-доги по $100.

Кафе в Ванкувере презентовало хот-дог, который, как утверждает хозяин заведения, может претендовать на титул самой дорогой сосиски в булочке. Как сообщает UPI, стоимость блюда в заведении DougieDog составляет сто долларов.

Владелец заведения Дуги Лав рассказал, что в приготовлении хот-дога, получившего название Dragon Dog в честь наступившего года Дракона по восточному календарю, используются коньяк стоимостью две тысячи долларов за бутылку, японская мраморная говядина, мясо омара, а также трюфельное и оливковое масла. Готовое блюдо покрывается соусом из секретных ингредиентов.

 Дуги Лав намерен обратиться в Книгу рекордов Гиннесса и попытаться зарегистрировать Dragon Dog как самый дорогой хот-дог в мире. Нынешним обладателем этого рекорда является хот-дог за 69 долларов, который в 2010 году приготовили в ресторане Serendipity в Нью-Йорке, сообщает Лента.ру. 

Попробовал ли кто-либо из посетителей кафе Дуги Лава хот-дог за сто долларов, не уточняется. Средняя цена хот-дога в заведении канадца составляет примерно шесть долларов. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, компания Berco создала попкорн на миллиард долларов. Billion dollar popcorn создан из органического сахара, сливочного масла от компании Vermont Creamery, ванили от Nielsen Massey, самой дорогой в мире соли с датского острова Лесе и украшен хлопьями из 23-каратного съедобного золота.