ТОП 10 новостей
» » Азаров поздравил молодежь с Днем студента

Азаров поздравил молодежь с Днем студента

1-05-2019, 06:44
Азаров поздравил молодежь с Днем студента

Премьер-министр Украины  Николай Азаров поздравил молодежь с Днем студента. Свои пожелания он озвучил, открывая заседание Кабинета Министров, сообщает корреспондент www.interesnomir.ru.

"Сегодня – Татьянин день, традиционный день студенчества. Искренне поздравляю студенческое братство, которое грызет гранит науки", - сказал Азаров.

Премьер также напомнил, что 24 января провел консультации с ректорами вузов, во время которых было принять решение создать рабочую группу по доработке закона о высшем образовании. "Верю, что эта работа будет конструктивной, и больше к конфликтам возвращаться не будем. Я бы просил рабочую группу закончить работу по законопроекту за 2 недели. Мы рассмотрим предложения, внесем их в законопроект, и таким образом подведем черту под трехгодичной работой", - заявил Азаров.

Как сообщал www.interesnomir.ru, Кабинет Министров намерен доработать новую редакцию закона "О высшем образовании" до его рассмотрения в Верховной Раде в первом чтении.

В Верховной Раде Украины зарегистрированы три варианта законопроекта о высшем образовании -  № 9655 авторства Кабинета Министров,  № 9655-1, поданный членами оппозиции, и  № 9655-2, внесенный членом Партии регионов  Юрием Мирошниченко.

Юлия Маковеева, www.interesnomir.ru