ТОП 10 новостей
» » Псих гонял на автобусе и давил людей: десятки погибших и раненых.

Псих гонял на автобусе и давил людей: десятки погибших и раненых.

28-12-2014, 09:21
Псих гонял на автобусе и давил людей: десятки погибших и раненых.

На западе Индии разгневанный водитель угнал вверенный ему автобус, после чего выехал на встречную полосу и стал давить людей и таранить другие автомобили.

Жертвами душевнобольного мужчины в Индии стали 9 человек. Среди погибших, по данным местной полиции, есть двое детей. Еще около 40 человек получили ранения, передает ИТАР-ТАСС.

"Мужчина сошел с ума", - сказал комиссар полиции Миран Борванкар. - Он начал таранить автомобили на дороге и пребывал в очень опасном состоянии".

После того, как сотрудникам полиции все-таки удалось остановить транспортное средство, 30-летний Мане Сантош, который работал водителем автобуса городской транспортной компании Пуны, был задержан. Остановить нарушителя удалось после того, как полиция начала стрелять в воздух.

Управляя автобусом в течение часа, он успел проехать почти 25 километров и повредить 40 автомобилей. "Он сбивал все, что попадалось ему на пути", - добавил представитель правоохранительных органов.

Сейчас власти города Пуна выясняют причины, которые заставили мужчину гнать автобус и начать сбивать людей и машины.

В прошлом году другой водитель автобуса в Индии также отличился. Он раздавил своим транспортом целую экскурсию из двух десятков человек, семеро из них погибли. Мотивом расправы стала размолвка из-за стоимости проезда. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, нцидент со смертельным исходом произошел на территории автомобильного завода Mazda в японском городе Хиросима: 42-летний мужчина ворвался на предприятие и сбил на своей машине 11 человек.