ТОП 10 новостей
» » ГАИ слезно просит водителей не давать взятки

ГАИ слезно просит водителей не давать взятки

24-03-2017, 18:08
ГАИ слезно просит водителей не давать взятки

Управление ГАИ Луганской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не предлагать и не давать инспекторам взятку. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ в Луганской области.

"Среди некоторых граждан бытует мнение, что инспекторы ГАИ только "палками" машут и деньги собирают, забывая при этом, что водители зачастую сами провоцируют сотрудников ГАИ, предлагая "решить вопрос" с максимальной выгодой для обоих. Водители сами пытаются "уладить" ситуацию с помощью денег. При этом почему-то называют инспектора взяточником и негодяем. С этим никто не спорит. Но, как говорит древняя аксиома: "Без взяткодателей нет и взяточников!". Да и статью Уголовного Кодекса Украины за дачу взятки никто не отменял", - недоумевают в областной Госавтоинспекции.

В связи с участившимися случаями дачи взятки сотрудникам ГАИ, руководство Луганской Госавтоинспекции обращается к участникам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а, "если уж нарушили, и инспектор составляет на вас административный протокол, то не пытайтесь "решить вопрос" с помощью взятки. В любом случае кому-то из вас двоих (вам или инспектору) придется ответить перед законом за свои действия", сообщают Комментарии.

В заключении, руководство УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области обращаетился к гражданам с просьбой немедленно обращаться по телефону горячей линии ГАИ в случаях, когда инспектор при общении проявляет неуважение, грубость или вымогает взятку, - (0642) 93-57-80 (круглосуточно). "Ни одно ваше обращение не останется без внимания", - подытожили в Госавтоинспекции области.

Как сообщал www.interesnomir.ru, с января по ноябрь 2011 года гаишники оштрафовали водителей-нарушителей на сумму более 665 млн гривен.