ТОП 10 новостей
» » Комиссар Совета Европы: Выборы без Тимошенко недопустимы

Комиссар Совета Европы: Выборы без Тимошенко недопустимы

24-09-2016, 03:24
Комиссар Совета Европы: Выборы без Тимошенко недопустимы

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявляет о недопустимости проведение выборов в Украине без участия лидеров оппозиции, в частности, Юлии Тимошенко.

"Недопустимым является проведение демократических выборов без участия лидера крупнейшей оппозиционной партии Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров", - сказал Хаммарберг в среду, 25 января, во время встречи с Евгенией Тимошенко и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей в Страсбурге (Франция), сообщает персональный сайт Тимошенко.

Во время встречи Евгения Тимошенко и Григорий Немыря сообщили комиссару Совета Европы о ситуации в Украине, о преследовании оппозиции режимом Януковича, о нарушениях действующей властью Украины основных прав и демократических процедур.

Сегодня также состоялась встреча Евгении Тимошенко и Григория Немыри с председателем комитета по юридическим делам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы Кристофером Чоупом.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 23-26 января Евгения Тимошенко и Григорий Немыря находятся с визитом в Страсбурге для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Григорий Немыря и Евгения Тимошенко также проводят ряд встреч с европейскими политиками.

Во время сессии ПАСЕ планируется принятие резолюции "Функционирование демократических институтов в Украине".