ТОП 10 новостей
» » Министр: Украине не стоит возвращаться к "летнему времени"

Министр: Украине не стоит возвращаться к "летнему времени"

29-04-2017, 08:58
Министр: Украине не стоит возвращаться к

Министр здравоохранения Александр Анищенко считает, что переход на летнее время не требуется. Об этом он заявил журналистам перед заседанием Кабинета министров. 

По словам Анищенко, на здоровье влияет не зимнее или летнее время, а перевод на час вперед или назад. Потому что такой сбой в графике человека может влиять негативно на его иммунные реакции, привести к хроническим обострениям или вызвать негативные последствия для здоровья. 

"У меня одна позиция - чтобы у нас было постоянное время зимой, весной, летом и осенью", - подчеркнул министр. 

Сегодня на заседании Кабинета министров должен был рассматриваться проект закона "О порядке исчисления времени на территории Украины", напоминает ZN.UA. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, 20 сентября 2011 года Верховная Рада приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменен ежегодный перевод часов на зимнее/летнее время. Документом предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Однако уже 18 октября парламент с третьей попытки поддержал проект постановления, поданный спикером Владимиром Литвином, о признании утратившим силу постановления "О смене порядка исчисления времени на территории Украины" и вернув тем самым переход на зимнее время.