ТОП 10 новостей
» » Овечкин "не достоин" Матча звезд НХЛ

Овечкин "не достоин" Матча звезд НХЛ

20-07-2016, 15:58
Овечкин

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин принял решение не принимать участие в Матче всех звезд НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Отказ выходить на лед Овечкин мотивировал недавно полученной трехматчевой дисквалификацией. По словам хоккеиста, из-за своего отстранения от игр в регулярном чемпионате он не заслуживает участия в звездном уикенде и не хочет привлекать к себе повышенное внимание. 

Овечкин был дисквалифицирован за грубый силовой прием, который он применил против защитника "Питтсбург Пингвинз" Збынека Михалека 22 января. В ходе игры россиянин не понес наказания, однако впоследствии дисциплинарный комитет НХЛ принял решение дисквалифицировать его на три матча. 

В период дисквалификации Овечкин не будет получать зарплату: все причитающиеся ему деньги (чуть более 150 тысяч долларов) будут направлены в фонд экстренной медицинской помощи хоккеистам, передает Лента.ру. 

Овечкин пропустит Матч всех звезд впервые с момента начала выступлений в НХЛ. До этого он принимал участие в звездных уикендах четыре раза. 

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли заявил, что руководство лиги понимает решение Овечкина и не собирается предпринимать в связи с этим никаких действий, сообщает официальный сайт НХЛ. 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, недавно форвард клуба НХЛ "Оттава Сенаторс" Крис Нил пожаловался на российского нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина, который, как заявил канадец, ударил его клюшкой в живот. По словам Нила, ощущения от удара были такими, как будто Овечкин ткнул его вилами.