ТОП 10 новостей

По Украине расползается корь

10-06-2014, 16:41
По Украине расползается корь

По состоянию на 25 января 2012 года в Украине зарегистрировано 1952 случаев подозрения на заболевание корью (за последние сутки - 154), больше всего таких случаев в западных регионах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В частности, во Львовской области зафиксировано 967 случаев (64 - за последние сутки), в Ивано-Франковской - 534 (42- за последние сутки), в Ровенской - 124 (14 - за последние сутки), в Закарпатской - 103 (12 - за последние сутки), в Тернопольской - 54 (7 - за последние сутки), в Волынской - 40 (3 - за последние сутки).

В Киеве зарегистрировано 12 случаев подозрения на заболевание корью (один за последние сутки), сообщает Интерфакс-Украина.

В пресс-службе Минздрава отметили, что на других административных территориях Украины с начала 2012 года зафиксированы единичные случаи (в общем количестве - 118).

Государственная санэпидслужба Украины для недопущения распространения кори проводит полный объем противоэпидемических мер. На административных территориях Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных учреждениях.

Лица, которые не привиты или не имеют сведений об иммунизации, не допускаются к учебному процессу, временно приостановлена учеба в тех учреждениях, где выявлены случаи заболевания корью.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Министерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине.