ТОП 10 новостей
» » Адвокаты Тимошенко охотятся на Фирташа

Адвокаты Тимошенко охотятся на Фирташа

2-11-2016, 13:21
Адвокаты Тимошенко охотятся на Фирташа

Представители Юлии Тимошенко пытаются вручить миллиардеру Дмитрию Фирташу повестку в американский суд. Об этом сообщил народный депутат, защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко в интервью журналу Weekly.ua.

По словам защитника Тимошенко, сейчас главная проблема состоит в том, что Фирташ фактически не предоставляет возможности вручить ему повестку. "Вся проблема в том, что Фирташ - лицо непубличное, появляется лишь с охраной", - сказал Власенко.

По его словам, осуществить вручение повестки надо доверенным лицам Тимошенко, кроме того необходимо зафиксировать факт этого вручения. "Если помните, в деле "Березовский против Абрамовича" тоже была такая проблема. И Абрамовичу пришлось вручать повестку в Лондоне в магазине "Гуччи", - напомнил Власенко.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Тимошенко подала иск в федеральный суд Нью-Йорка на компанию RosUkrEnergo, владельцем которой является Дмитрий Фирташ. В иске требуется признать неправомерными действия Фирташа и высших должностных лиц Украины по возврату RosUkrEnergo 12 млрд куб м газа, а также признать сговором мировое соглашение, которое было достигнуто в Стокгольмском суде.