ТОП 10 новостей
» » Группа АВВА выпустит неизвестную ранее песню

Группа АВВА выпустит неизвестную ранее песню

3-07-2015, 08:40
Группа АВВА выпустит неизвестную ранее песню

Шведская поп-группа ABBA готовится выпустить неопубликованную демо-запись, которая будет включена в роскошное переиздание ее последнего альбома The Visitors.

Эта песня - From A Twinkling Star To A Passing Angel - была записана на пике карьеры группы. Впервые с 1994 года ABBA публикует архивную запись.

Альбом The Visitors был первоначально выпущен в 1981 году за год до распада группы. Новые издание выйдет в свет в апреле. "Впервые с переиздания диска Thank You For The Music в 1994 году группа ABBA выпускает ранее неопубликованную архивную запись, сделанную в расцвете группы", - говорится в заявление группы. В альбом войдут и другие редкие архивные записи и видеоматериалы, передает ВВС.

Группа ABBA в составе Бьорна Ульвеуса, Агнеты Фельтског, Анни-Фрид Лингстад и Бенни Андерссона создала множество популярных песен, занимавших ведущие места в хит-парадах мира в период между 1974 и 1982 годами.

Они стали популярными после победы на конкурсе "Евровидение" в 1974 году с песней Waterloo. Вторая волна популярности шведской группы возникла в связи с выходом в свет мюзикла, а затем и фильма Mamma Mia!.

Продажи записей ABBA остаются высокими и сегодня: каждый год продается более 4 млн пластинок, а всего тираж ее записей достиг 200 млн экземпляров. В 2010 году группа была включена в состав зала славы рок-н-ролла в американском городе Кливленд (штат Огайо). 

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, cпустя 30 лет после распада ABBA, самая популярная группа в стиле диско, может вернуться на сцену. В своем интервью газете The Times на это недвусмысленно намекнули оба солиста поп-квартета Бьерн Ульвеус и Бенни Андерссон.