ТОП 10 новостей
» » Евросоюз не собирается вводить санкции по отношению к Украине

Евросоюз не собирается вводить санкции по отношению к Украине

8-02-2016, 01:21
Евросоюз не собирается вводить санкции по отношению к Украине

Европейский Союз не рассматривает возможность введения санкции в отношении Украины и не замораживает финансовую техническую помощь. Об этом заявили в четверг, 26 января, в Брюсселе в Европейской комиссии, комментируя распространенную в некоторых украинских СМИ информацию о том, что Брюссель рассматривает возможность применить по отношению к Киеву санкции, а также заморозил финансовую техническую помощь в связи с внутриполитической ситуацией.

"ЕС не рассматривает каких-либо санкций в отношении Украины. ЕС ожидает от Украины пристального рассмотрения обеспокоенности, высказанной в связи с состоянием верховенства права в Украине", - заявили в Европейской комиссии.

Брюссель также категорически опроверг информацию о замораживании помощи. "Мы не замораживаем финансовую техническую поддержку ЕС", - обозначили позицию в Европейской комиссии.

Агентству пояснили, что "некоторая конкретная бюджетная поддержка в настоящее время находится на рассмотрении до того момента, когда будут выполнены условия, связанные с управлением государственными финансами и макроэкономической стабильности".

Кроме того, ЕК утверждает, что "ЕС продолжает оказывать другую помощь". "ЕС надеется на возобновление финансовой поддержки бюджета в ближайшее время", - подчеркнули в ЕК.

Кроме того, в Еврокомиссии "не известно о каких-либо приглашениях на встречи, в которых было отказано". Так Брюссель прокомментировал и информацию о том, что лидеры ЕС отказались встречаться с Президентом Украины Виктором Януковичем, передает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, ранее появилась информация о том, что лидеры Европейского Союза не намерены проводить официальные встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Давосе.