» » Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера.

Надаль в 18-й раз выиграл у Федерера.

9-05-2016, 07:24

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль еще раз доказал свое превосходство над упорным соперником швейцарцем Роджером Федерером.

В полуфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2012) Рафа одолел Роджера со счетом 6:7 (7:5), 6:2, 7:6 (7:5), 6:4. Таким образом, доведя серию побед над Федерером в 18-ти в 27-и встречах.

Швейцарец уверенно начал партию и уже во втором гейме сделал брейк. Тем не менее, при счете 4:2 в пользу Федерера испанец вернул брейк и смог сравнять счет. Далее теннисисты довели партию до тай-брейка, где сильнее был Роджер.

Во втором сете Надаль взял три подачи соперника и сравнял счет по партиям.

В третьем сете теннисисты по очереди брали свою подачу, пока при счете 3:3 Федерер сделал брейк. Однако Надаль сразу же брейк вернул, и дальше игра продолжалась до тай-брейка. Там испанец вел со счетом 6:1, Роджер смог отыграть четыре очка подряд, но затем Надаль все-таки реализовал очередной сетбол, передает Проспорт.

В четвертой партии при счете 4:4 Надалю не удалось сделать брейк. После испанец подавал на матч, отыграл два брейк-пойнта Федерера и со второй попытки реализовал матчбол.

В финале Надаль сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем.

Australian Open покорялся испанцу лишь однажды - в 2009 году в финале он победил Федерера.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, после очередных матчей Кубка Дэвиса по теннису был обновлен рейтинг национальных команд ITF. Украина в обновленном списке упала на три позиции и заняла 36 место.