ТОП 10 новостей
» » МИД: Резолюция ПАСЕ стала победой здравого смысла

МИД: Резолюция ПАСЕ стала победой здравого смысла

6-04-2015, 07:41
МИД: Резолюция ПАСЕ стала победой здравого смысла

Резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы стала победой сбалансированных оценок и здравого смысла. Об этом заявили в пресс-службе МИД Украины.

"Только что принятая резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы стала победой сбалансированных оценок и здравого смысла над очередными попытками перенести внутриполитическую борьбу на европейскую площадку", - заявили в дипломатическом ведомстве.

"Критические замечания, содержащиеся в резолюции, в целом направленные на поощрение Украины к проведению правовых и политических реформ", - уточнили в ведомстве.

"Именно над этим сегодня работает украинская власть, выполняя обязательства Украины перед Советом Европы, которые предыдущие правительства не смогли реализовать с 1995 года", - уточнили в МИД.

По их данным, об этом свидетельствует, в частности, внесение президентом на рассмотрение Верховной Рады проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, разработанного в соответствии со стандартами Совета Европы.

"Нет сомнений, что в обозримой перспективе Украина полностью выполнит свои обязательства перед Советом Европы", - заверили в министерстве.

"Принятию резолюции предшествовала основательная дискуссия в стенах ПАСЕ, которая продемонстрировала стремление европейских политиков глубоко понять все особенности демократических процессов в Украине, а не судить о них на основе рассказов эмиссаров отдельных политических сил", - заявили в МИД, передает Украинская правда.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, в четверг ПАСЕ приняла резолюцию "Функционирование демократических институтов в Украине". Резолюция была принята со всеми поправками. В том числе, по санкциям в отношении Украины.