ТОП 10 новостей
» » Обама понятия не имеет, что дочь Тимошенко придет к нему на завтрак

Обама понятия не имеет, что дочь Тимошенко придет к нему на завтрак

1-11-2016, 22:19
Обама понятия не имеет, что дочь Тимошенко придет к нему на завтрак

Президент США Барак Обама вряд ли станет завтракать с дочерью экс-премьер-министра Украины Евгенией Тимошенко. Так в своем блоге регионал Владислав Лукьянов прокомментировал облетевшую СМИ информацию о том, что дочь экс-премьер-министра Евгения Тимошенко позавтракает "с самым могущественным человеком на планете" - Бараком Обамой.

"Президент США вряд ли бы сел за один стол с дочерью человека, который на протяжении многих лет осуществлял функции "правой руки" у Павла Ивановича Лазаренко. Не лишним будет напомнить, что последний по решению американской Фемиды был удостоен длительной отсидки за железными прутьями за финансовые преступления и отмывание денег", - пишет нардеп.

Лукьянов также напоминает, что Евгения Тимошенко заявила, что планирует посетить несколько европейских городов. У нардепа вызывает недоумение факт того, что дочь человека, декларирующего свое незавидное финансовое положение, отправляется путешествовать по мировым столицам. "А ведь еще совсем недавно ее мать (Юлия Тимошенко - ред.) убедительно и во всеуслышание плакалась о том, что она - почти бомж. И это подтверждали ее многочисленные "декларации" о доходах", - напоминает блоггер.

Возвращаясь к теме трапезы с главой Белого дома, депутат также обращает внимание на тот факт, что ежегодно в начале февраля по инициативе организации The Fellowship Foundation в США проводится Национальный молитвенный завтрак с участием президента США. "Так вот, список украинских гостей, приглашенных принять в нем участие, уже известен украинским журналистам: ни малейшего упоминания о дочери экс-премьера Украины там нет в помине", - утверждает регионал.

Он также отмечает, что лишь в голову непосвященного в тонкости политической кухни обывателя может прийти мысль о том, что "президент США садится завтракать с доселе неизвестной ему девушкой и начинает беседовать о том, как плохо и тоскливо живется в Украине политикам, обвиненным в тяжком экономическом преступлении...".

Автор напоминает, что в свое время в нем принимали участие такие уважаемые государственные деятели, как король Иордании Абдулла Второй, премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто. "Соответствует ли уровень Жени Тимошенко уровню перечисленных политиков? Ответ вполне очевиден", - резюмирует политик.

В то же время журналист Мирослава Гонгадзе на своей странице в сети Facebook пишет, что Евгения Тимошенко примет участие в молитвенном завтраке с президентом США Бараком Обамой.

"При всем сочувствии к Тимошенко и ее семье, не могу не обратить внимание на попытку выдать желаемое за действительное. Евгения действительно должна быть в США и участвовать в молитвенном завтраке, но также как 5 тысяч других участников завтрака", - пишет Мирослава Гонгадзе.

"Это как я бы сказала, что буду завтракать с Обамой, ибо также планирую быть на том завтраке. Обама и понятия не будет иметь о ее присутствии", - добавила журналист.

Как ранее сообщал www.interesnomir.ru, Евгения Тимошенко сообщила журналистам в Страсбурге, что в феврале позавтракает с президентом США. "Я планирую посетить Копенгаген по приглашению министра иностранных дел Дании, в феврале у меня будет завтрак с президентом США, позже навещу Лондон и, возможно, Польшу", - сказала Тимошенко.

Советник Президента Украины Анна Герман получила приглашение на Национальный молитвенный завтрак, который ежегодно проводят члены Конгресса и президент Соединенных Штатов Америки.

По материалам Укринформ, Украинская правда